当前位置:首页 > 产品 > 电力通信 > 光通讯设备 >SC-SC光纤跳线
SC-SC光纤跳线产品型号:SC-SC
供 应 商: 上海丰天信息技术有限公司
产品品牌: FTian
关 键 词:
行业类型: 电力
设备类型: 电力通信 光通讯设备

我要询价 收藏产品

联 系 人:Joe (来电时请说是从北极星看到我的)
手机: 电话:021-54707256
公司地址:闵行区剑川路910号
产品介绍
分享到:

简介
SC-SC光纤跳线
基低插入损耗安装简易 产品类型齐全 高反射损耗
特点
· 插入损耗低
· 重复性好
· 互换性好
· 温度稳定性好

本公司大量生产各种跳线连接头
多模:ST/SC/FC/LC/MTRJ/MU
单模:ST/FC/SC/PC/UPC/APC
(
注:可订作不同长度和连接头跳线)

图片

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


详细介绍:

  类型 单模 多模
  标准插入损耗 0.05dB 0.2dB
  标准反射损耗 -50dB /
  工作溫度 -40℃~+75℃ -40℃~+75℃
  保存溫度 -55℃~+85℃ -55℃~+75℃
  光纤类型 9/125um 光纤 50/125,62.5/125um 光纤
  线缆类型 Simplex Jack O.D.3mm
  Duplex Jack O.D.3*6mm Simplex Jack O.D.3mm
  Duplex Jack O.D.3*6mm 

适用范围
· 光纤通信系统
· 光纤数据传输
· 局域网(LAN)
· 光纤传感器
· 光纤CATV

产品
  • 产品
  • 企业
  • 技术
  • 资料
  • 新闻

普 通

经北极星认证优质商家
上海丰天信息技术有限公司
11
产品数:2
企业营业执照认证

进入企业网站收藏本站

本企业其他光通讯设备相关产品

本企业全部光通讯设备产品

最近浏览过的