当前位置:首页 > 产品 > 电力通信 > 光通讯设备 >工业级100M光纤收发器
工业级100M光纤收发器
供 应 商: 南京码讯光电技术有限公司
产品品牌: NURI
关 键 词: 光纤收发器 光电转换器 光收发器
行业类型: 电力
设备类型: 电力通信 光通讯设备

我要询价 收藏产品

联 系 人:朱经理 (来电时请说是从北极星看到我的)
手机: 电话:025-83969790
公司地址:南京市栖霞区紫东国际创意园A3-6楼
产品介绍
分享到:

工业级100M光纤收发器

★产品介绍
HFBLAN100系列光纤收发器用于100Base-TX双绞线与100Base-FX光缆之间的数据通信;适合做智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上,它可以简单的实现一台主服务器、中继线、集线器、交换机、终端机与另一台终端机之间的互联。能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园网、骨干网或交换共亨以太网布线环境中的理想器件。由于采用了光纤作为传输介质,可以在雷电、浪涌、电磁干扰等恶劣的工业环境下安全、高速、长距离的通信,节省了以前使用铜线时的雷电浪涌保护设备的投资。使用多模光纤,有效通信距离长达2km,最长达4km;使用单模光纤,有效通信距离一般为25km,最长距离可达110km。
 
★技术参数
◆      光纤接口:ST/PC(FC、SC可选)
◆      适用光纤:多模为62.5/125um,单模为9/125um
◆      波长:多模为850nm,单模为1310nm
◆      工作方式:半双工或全双工
◆      支持协议:IEEE802.3、IEEE802.3u、100Base-TX、100Base-FX
◆      局域网物理接口:RJ45
◆      电气接口:100M
◆      工作电流:<200mA
◆      工作温度:-30℃~70℃
◆      相对湿度:5%~95%(不冷凝)
◆      电源:交流220V或直流+110V、+5V、+12V、+24V、+48V可选
◆      外型尺寸(mm):壁挂125(L)×110(W)×36(H)
★典型应用
★定货型号
型号
功能
样式
HFBLAN100-M
多模(ST/FC/SC) 0-2km   DC5V/12V/24V/48V  AC220V
壁挂
HFBLAN100-S
单模(ST/FC/SC) 0-25km  DC5V/12V/24V/48V  AC220V
壁挂
产品
  • 产品
  • 企业
  • 技术
  • 资料
  • 新闻

诚 信

经北极星认证优质商家
南京码讯光电技术有限公司
产品数:0
企业营业执照认证

进入企业网站收藏本站

本企业其他光通讯设备相关产品

本企业全部光通讯设备产品