当前位置:首页 > 产品 > 电力通信 > 工业以太网设备 >赫斯曼交换机RS20-0800T1T1SDAUHC
赫斯曼交换机RS20-0800T1T1SDAUHC产品型号:RS20-0800T1T1SDAUHC
供 应 商: 北京捷泰兴业科技有限公司
产品品牌: 德国赫斯曼
关 键 词: 赫斯曼交换机 工业交换机 赫斯曼以太网交换机
行业类型: 电力
设备类型: 电力通信 工业以太网设备

我要询价 收藏产品

联 系 人:王海旭 (来电时请说是从北极星看到我的)
手机: 电话:010-82827893-8004
公司地址:北京海淀区苏州街3号大河庄苑4-3-1502
产品介绍
分享到:

Hirschmann,赫斯曼交换机,赫斯曼工业交换机,百通赫斯曼交换机2015年型号全系列

 

详情请登陆:www.hesimann.com

型号

RS20-0800T1T1SDAUHC

订货号:

RS20-0800T1T1SDAUHC

 

 

符合 IEEE 802. 3准的快速以太网交机,一体化,非网管,卡安装,

 

 

储转发模式,无设计,端口: 8 x FE

 

 

 

 

品描述

端口数:8; 1. 端口: 10/100BASE-TX, RJ45; 2. 端口: 10/100BASE-TX, RJ45,

 

端口型和数量

 

 

6 x 10/100 BASE TX, RJ45

 

 

 

 

端口

 

 

/信号触点

16的插入式端子

 

 

 

 

距离-线缆长

 

 

绞线(TP)

0 ~ 100 m

 

多模光(MM) 50/125 μm

 

 

多模光 (MM) 62.5/125 μm

 

 

模光 (SM) 9/125 μm

 

 

模光LH9/125 μm距离收器)

 

 

 

 

 

络规-数量

 

 

线-/星形拓朴

任意

 

 

 

 

源要求

 

 

工作

12/24/48 V DC (9,6-60) V 24 V AC (18-30) V

 

24VDC消耗

221mA

 

48VDC消耗

111mA

 

功耗 Btu (IT) h

18.1

 

 

 

LEDs (, 接状, 数据),

 

冗余功能

冗余24V

 

 

 

 

境条件

 

 

工作温度

0°C ~ +60°C

 

/温度

-40°C ~ +70°C

 

湿度(无凝

10% ~ 95%

 

平均无故障工作时间MTBF

63.3 (MIL-HDBK-217F)

 

 

 

 

机构

 

 

尺寸 ( W X H X D )

74 mm x 131 mm x 111 mm

 

安装

DIN Rail

 

重量

410 g

 

IP 20

 

 

 

 

机械定性

 

 

IEC 60068-2-27 抗冲击标

15g, 11ms duration, 18 shocks

 

IEC 60068-2-6 抗振动标

1 mm, 2 Hz - 13.2 Hz, 90 min.; 0.7g, 13.2 Hz -

 

 

100 Hz, 90 min.; 3.5 mm, 3 Hz - 9 Hz, 10

 

 

cycles, 1 octave/min.; 1g, 9 Hz - 150 Hz, 10

 

 

cycles, 1 octave/min.

 

EMC 防干特性

 

 

EN 61000-4-2 防静 (ESD)

6 kV 接触放, 8 kV 空气放

 

EN 61000-4-3

10 V/m (80 - 1000 MHz)

 

EN 61000-4-4 (burst)

2 kV 线, 1 kV 数据线

 

EN 61000-4-5 浪涌电压

线: 2 kV (line/earth), 1 kV (line/line), 1 kV

 

 

data line

 

EN 61000-4-6 传导

3 V (10 kHz - 150 kHz), 10 V (150 kHz - 80

 

 

MHz)

 

 

 

 

EMC

 

 

FCC CFR47 Part 15

FCC CFR47 Part 15 Class A

 

EN 55022

EN 55022 Class A

 

 

 

 

认证

 

 

控制设备安全

cUL 508 (E175531)

 

险场

 

cUL 1604 Class 1 Div 2 (E203960)

 

 

 

配套设备和附件

 

 

配套设备

设备, 插入式端子, 操作手册,

 

附件()

轨电RPS 30, RPS 80 EECRPS 120 EEC,

 

 

19 ”安装机架

Hirschmann,赫斯曼交换机,赫斯曼工业交换机,百通赫斯曼交换机2015年型号全系列

 

详情请登陆:www.hesimann.com

型号

RS20-0800T1T1SDAUHC

订货号:

RS20-0800T1T1SDAUHC

 

符合 IEEE 802. 3准的快速以太网交机,一体化,非网管,卡安装,

 

 

储转发模式,无设计,端口: 8 x FE

 

 

 

 

品描述

端口数:8; 1. 端口: 10/100BASE-TX, RJ45; 2. 端口: 10/100BASE-TX, RJ45,

 

端口型和数量

 

 

6 x 10/100 BASE TX, RJ45

 

 

 

 

端口

 

 

/信号触点

16的插入式端子

 

 

 

 

距离-线缆长

 

 

绞线(TP)

0 ~ 100 m

 

多模光(MM) 50/125 μm

 

 

多模光 (MM) 62.5/125 μm

 

 

模光 (SM) 9/125 μm

 

 

模光LH9/125 μm距离收器)

 

 

 

 

 

络规-数量

 

 

线-/星形拓朴

任意

 

 

 

 

源要求

 

 

工作

12/24/48 V DC (9,6-60) V 24 V AC (18-30) V

 

24VDC消耗

221mA

 

48VDC消耗

111mA

 

功耗 Btu (IT) h

18.1

 

 

 

LEDs (, 接状, 数据),

 

冗余功能

冗余24V

 

 

 

 

境条件

 

 

工作温度

0°C ~ +60°C

 

/温度

-40°C ~ +70°C

 

湿度(无凝

10% ~ 95%

 

平均无故障工作时间MTBF

63.3 (MIL-HDBK-217F)

 

 

 

 

机构

 

 

尺寸 ( W X H X D )

74 mm x 131 mm x 111 mm

 

安装

DIN Rail

 

重量

410 g

 

IP 20

 

 

 

 

机械定性

 

 

IEC 60068-2-27 抗冲击标

15g, 11ms duration, 18 shocks

 

IEC 60068-2-6 抗振动标

1 mm, 2 Hz - 13.2 Hz, 90 min.; 0.7g, 13.2 Hz -

 

 

100 Hz, 90 min.; 3.5 mm, 3 Hz - 9 Hz, 10

 

 

cycles, 1 octave/min.; 1g, 9 Hz - 150 Hz, 10

 

 

cycles, 1 octave/min.

 

EMC 防干特性

 

 

EN 61000-4-2 防静 (ESD)

6 kV 接触放, 8 kV 空气放

 

EN 61000-4-3

10 V/m (80 - 1000 MHz)

 

EN 61000-4-4 (burst)

2 kV 线, 1 kV 数据线

 

EN 61000-4-5 浪涌电压

线: 2 kV (line/earth), 1 kV (line/line), 1 kV

 

 

data line

 

EN 61000-4-6 传导

3 V (10 kHz - 150 kHz), 10 V (150 kHz - 80

 

 

MHz)

 

 

 

 

EMC

 

 

FCC CFR47 Part 15

FCC CFR47 Part 15 Class A

 

EN 55022

EN 55022 Class A

 

 

 

 

认证

 

 

控制设备安全

cUL 508 (E175531)

 

险场

 

cUL 1604 Class 1 Div 2 (E203960)

 

 

 

配套设备和附件

 

 

配套设备

设备, 插入式端子, 操作手册,

 

附件()

轨电RPS 30, RPS 80 EECRPS 120 EEC,

 

 

19 ”安装机架

购买电话:13581789724 010-82827893/39-8004 详情请登陆:www.hesimann.com

 购买电话:13581789724 010-82827893/39-8004 详情请登陆:www.hesimann.com

产品
  • 产品
  • 企业
  • 技术
  • 资料
  • 新闻

普 通

经北极星认证优质商家
北京捷泰兴业科技有限公司
产品数:0
企业营业执照认证

进入企业网站收藏本站