当前位置:首页 > 产品 > 电力通信 > 工业以太网设备 >Cronet CC-3928 24GE+4T三层万兆工业以太网交换机
Cronet CC-3928 24GE+4T三层万兆工业以太网交换机产品型号:Cronet CC-3928
供 应 商: 上海兆越通讯技术有限公司
产品品牌: mexon兆越
关 键 词: Cronet CC-3928 24GE+4T三层万兆工业以太网交换机 Cronet CC-3928 24GE+4T三层万兆工业以太网交换机 Cronet CC-3928 24GE+4T三层万兆工业以太网交换机
行业类型: 电力
设备类型: 电力通信 工业以太网设备

我要询价 收藏产品

联 系 人:李小姐 (来电时请说是从北极星看到我的)
手机: 电话:021-67756421
公司地址:上海市松江区九泾路959号豪禺创业园北座 4F/6F
产品介绍
分享到:


² 模组式设计,最大支持24个1000M接口,光口电口任意组合,可扩展4个万兆SFP+扩展槽

² 支持MR-Ring快速环网(自愈时间<20ms),兼容STP/RSTP/MSTP生成树协议

² 支持ACL,对L2-L4层数据进行过滤

² 支持QoS基于端口的流量监管, WRR、DRR、SP、队列调度算法、报文的802.1p

² 支持静态路由、策略路由、RIP V1/2、OSPF、IS-IS、BGP、虚拟路由冗余协议VRRP

² 支持IP组播PIM-SM、PIM-DM

² 支持IPv6路由 OSPFv3、BGP4、SISv6

² 满足工业4级电磁兼容性IP40等级,无风扇设计。

产品概述:

Cronet CC-3928系列机架式三层交换机严格的工业通信系统需求设计的工业以太网交换机,配置了241000M接口,光口电口任意组合,可扩展4个万兆 SFP+扩展槽。Cronet CC-3928交换机提供丰富的功能:支持MR-ring环网协议,兼容STP/RSTP/MSTP、基于端口的VLAN、基于802.1Q的VLAN、QOS、IGMP Snooping、广播风暴抑制、端口聚合、端口镜像、端口状态管理等。在电源设计上,产品可提供了2路电源输入,可冗余备份使用。设备符合IEEE 802.3,IEEE 802.3u标准,IEEE 802.3ab,和IEEE 802.3x规范 。Cronet CC-3928支持三层路由功能,组播路由,IPv6等功能,并支持Console、Telnet、Web多种管理方式,为工业通信提供高性能和高可靠的解决方案。目前广泛应用于轨道交通、智能交通、城市管廊、电力、能源风电、煤矿等行业的骨干通信系统中。

 

产品参数:

属性

Cronet CC-3928

接口

241000M SFP扩展槽

4个万兆SFP扩展槽

以太网口速率和距离

1O/1OO/1000M自适应

双绞线,最大传输距离100m

光口属性及传输距离

单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

背板带宽

176Gbps

包转发速率

95.3Mpps

包缓存区

12Mbit

MAC

支持 128KMAC 地址

VLAN

支持基于端口的 VLAN 4096 个),802.1QVLAN
支持 GVRP

二层环网协议

支持 MR-ring(自愈时间<20ms

支持 STP/RSTP/MSTP

自愈环组网方式

支持多组自愈环

支持相切环

端口聚合

支持静态聚合

支持 LACP动态聚合

路由冗余技术

支持 VRRP/VRRPv3

DHCP

DHCP Client
DHCP Relay
DHCP Server

IP 路由

支持静态路由
支持 RIPv1/v2 RIPng
支持 OSPFv1/v2 OSPFv3
支持 BGP4 BGP4+ for IPv6
支持策略路由

端口镜像

支持流镜像
支持本地镜像

IPv6

支持 ND Neighbor Discovery
支持 PMTU
支持 IPv6-Ping IPv6-Tracert IPv6-Telnet IPv6-TFTP

组播

支持 IGMP Snooping v1/v2/v3 MLD Snooping v1
支持 IGMP v3
支持 PIM-SM , PIM-DM

QoS

支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制
支持 CAR Committed Access Rate)功能
支持每个端口支持 8 个输出队列
支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置

支持 SP WRR SP+WRR 三种模式

ACL

支持 L2 Layer 2 ~L4 Layer 4)包过滤功能,提供基于源 MAC 地址、目的 MAC 地址、源 IP(IPv4)地址、目的 IP(IPv4)地址、 TCP/UDP 端口号的流分类

网络安全

支持用户分级管理和口令保护
支持 802.1X 认证
支持 RADIUS 认证
支持端口隔离
支持动态 ARP 检测
支持 IP/Port/MAC 的绑定功能

管理与维护

支持 FTP/TFTP 加载升级
支持命令行接口(CLI)配置 

支持Telnet远程配置 

支持通过Console口配置 

支持SNMP v1/v2/v3
支持系统日志, 分级告警, 调试信息输出
支持 Ping

风暴抑制

可分别对广播、组播、未知单播速率控制

指示灯

电源指示:PWR,接口灯指示:SYS、LINK/ACT

电源

输入电压:AC/DC85265V

支持失电告警功能

支持电源防反接保护

工业凤凰端子接线

工作环境

工作温度:-40℃~+75

储存温度:-40℃~85

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

1U机架式

外形尺寸

宽×高×深:482.6×44×378.5mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

350,000小时

质保期

5

符合标准

IEEE802.3CSMA/CD

IEEE802.3i10Base-T

IEEE802.3u100Base-T

IEEE802.3z:1000Base-LX

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1QVLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制 

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 

 

 

安装图示:

 

订货信息:

产品型号

规格参数

Cronet CC-3928

241000M SFP扩展槽,4个10G SFP+扩展槽 Layer3 工业以太网交换机,机架式安装

ME-M33T-4S

4口 10 SFP+扩展槽(不含模块)  模组

ME-M33G-4S

4口 1000M  SFP扩展槽(不含模块)  模组

ME-M33G-4T

4口 10/100/1000M 电口模组

ME-M33G-8S

8口 1000M  SFP扩展槽(不含模块)  模组

ME-M33G-8T

8口 10/100/1000M 电口模组

ME-MP120AC

备用电源,AC85-265V,120W

可选配件:

产品型号

规格说明

 SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

 

产品
  • 产品
  • 企业
  • 技术
  • 资料
  • 新闻

智 信

经北极星认证优质商家
上海兆越通讯技术有限公司
产品数:0
企业营业执照认证

进入企业网站收藏本站