当前位置:首页 >热门产品> 电力建设/工程 >MIE-2102 1光1电千兆工业以太网光纤收发器
MIE-2102 1光1电千兆工业以太网光纤收发器

联系人: 史小姐 (来电时请说是从北极星看到我的)

机:17301697825

话: 021-67756421

址: 上海市松江区九泾路959号豪禺创业园北座 4F/6F

商品信息

 

² 工业级标准设计

² 全千兆速率

² 支持卡轨、壁挂式安装方式

² 电磁兼容性4级标准

² 双电源输入,备份冗余,支持失电告警

² 电源输入方式多样化

1、产品介绍

产品概述:

    MIE-2102系列工业以太网光纤收发器是兆越公司为满足应用环境严苛、恶劣而开发的工业级千兆光纤收发器。可配置1个10M/100M/1000M自适应以太网接口和1个1000M光纤接口,1000M光口可以用作远距离级联端口,可充分满足用户做主干连接时的带宽需求。产品在元器件选型方面进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。
    MIE-2102工业级千兆光纤收发器外壳使用铝合金型材,产品轻巧、坚固、耐腐蚀,抗电磁干扰能力更强,DIN-Rail、壁挂式安装方式可选。可提供冗余电源输入功能,当主电源发生故障时,自动切换到备用电源,并可接一路报警输出,使用户能及时了解现场问题。除了支持-10℃-75℃的操作温度外,亦提供宽温机型 ,适用于-40℃到+75℃的操作温度,确保其适用于工业环境。

关键参数

采用独特的收发器芯片设计

支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商

电口支持10Mbps100Mbps1000Mbps自动适应

支持电口极性自动翻转,交叉直连线可以自动识别

提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输

适应-40℃~75℃工作环境

备份冗余双电源,支持失电告警

2、性能参数

名称

 规格参数

以太网口

1个10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

光口

1个1000Base-FX光口,单/多模SC/ST/FC接口可选

以太网口传输速率

1O/1OO/1000M自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)

光口工作波长

单模1310nm,多模850nm

光口发射光功率

单模-3~-10dB,多模-3~-12dB

光口传输距离

单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

4k

背板带宽

4Gbps

包转发速率

2.976Mbps

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控制

包缓冲区大小

128kb

指示灯

电源指示:P1、P2,接口灯指示:1G、Link/act、DUP

电源

输入电压:DC12/24V,AC/DC85~265V可选

6位绿色端子接线

最大功耗:3W

支持失电告警功能(DC12V/DC24V)

工作环境

工作温度:-40℃~+75℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

DIN卡轨式或壁挂式 

外形尺寸

××深:43×120×88.5mm

防护等级

IP30防护等级,无风扇设计

MTBF

300000h

质保期

5年

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

IEEE802.3ab:1000Base-T

IEEE802.3z:1000Base-SX

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

3、安装机械图

 

 

4、订货信息:

产品型号

规格说明

MIE-2102M

1个10/100M电口,1个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km

MIE-2102S

1个10/100M电口,1个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km

可选配置

产品名称

规格说明

1000M 光纤模块

接口形式

提供SC、ST、FC接口可选

传输距离

40km、60km、80km、120km可选

电源

DC12V、DC24V(冗余电源)、AC/DC85~265V可选

 

 

 

 

供应商档案

上海兆越通讯技术有限公司
联系人: 史小姐 在线咨询
企业认证: 企业已认证已认证
主营产品:

工业以太网光纤通信、串口及现场总线通信、OEM及行业定制产品,ME0110-4M 1U机架式4通道光纤收发器,MIER-3424 三层工业以太网交换机,光纤模式转换器,光纤跳线,防水尾缆,exon兆越MIE-2102系列1光1电千兆工业以太网收发器,Mexon兆越MIE-2208系列8口千兆工业以太网交换机,E1-V.35协议转换器,4U综合接入机箱,ME-C5002多业务环网系统设备,10/100/1000M光纤收发器,ME-C5602多业务环网系统核心设备,ME-CAN光纤调制解调器,ME-M277 1路串口转多路光纤集线器,ME-M4000自愈环串口光端机,1000M光纤网卡,MIE-5408系列煤矿专用4光4电自愈环交换机,mexon兆越MIE-R3102 千兆工业级路由器,mexon兆越Cronet CC-3428 24GE+4G 三层全千兆工业以太网交换机,ME-C20816 16路RS485/422+1光2电 百兆以太网串口服务器。

进入企业网站