当前位置:首页 >热门产品> 电力自动化 > 工业过程控制及监控 >WISE3000B-2GS-8T-4C-WR工业以太网交换机正维
WISE3000B-2GS-8T-4C-WR工业以太网交换机正维

联系人: (来电时请说是从北极星看到我的)

机:17762097734

话: 0535-3975097

址: 山东烟台

商品信息

   正维通信是中国工业以太网通信应用的开拓者、创新者和主要品牌之一,拥有自主知识产权,通过ISO9001质量管理体系、FCC、CE、IEC61850-3标准等认证和电力自动化设备四级电磁兼容测试,是山东省高新技术企业、双软企业。正维人秉持“专注、创新、品质、贴心”的宗旨,诚正做人,踏实做事,向客户提供最具竞争力的产 品和服务,致力于推动中国工业自动化、智能化、信息化领域不断发展。

   烟台市正维通信技术有限公司深耕于电力、煤矿、轨道交通、高速公路、钢铁冶金、石油化工、军队、城市智能交通、水处理等行业的自动化控制和监控领域,专注于自动化设备智能联网的工业以太网解决方案的研究,量身开发出满足不同行业严苛环境的工业以太网系列产品,促进了工业以太网技术的应用创新和发展,在业内树立了“安全耐用、经济贴身”的中高端工业以太网交换机品牌形象。
  WISE3000B-2GS-8T-4C-WR产品是烟台市正维通信技术有限公司的一款低功耗以太网交换机,带有2个SFP千兆光口,8个RJ45电口,4路串口,用于与用户机(计算机、交换机、集线器、服务器等)相连,设备具有环网冗余功能。本产品所用器件经过严格筛选,主要元器件一律采用工业级器件。
性能 参数
供应电源 AC/DC 220V 和 DC24V
系统功耗 15W
运行温度 -40℃~+75℃
运行湿度 10%~95%(无凝露)
存储温度 -45℃~+85℃
结构尺寸 119.5mm*72mm*158mm(宽*高*深)
安装方式 卡轨式
系统存储转发速率 1.488Mpps
最大过滤速度 1.488Mpps
背板宽度 5.6G
网管 网管
传输方式 存储转发
组网方式 链型,星型,环形,相切环等
流量控制 IEEE802.3x流量控制
散热设计 机壳散热(无风扇散热)
MTBF 200000Hrs
电口 8个10/100Base-T(X)的电口,自适应以太网电口,支持自动协商、自动极性识别、自动翻转功能.符合IEEE802.3标准.
光口 2个1000Base-X的光口,SFP封装形式,节省空间,符合IEEE802.3标准,均支持web网管配置为百兆光口.
串口 4路串口,符合RS232,RS485相关标准
线缆 双绞线:0~100米
多模光纤:0~2km,1310nm
单模光纤:0~20km/40km/80km,1310nm/1550nm
RS232:15米
RS485:1200米